リンク 3
放送チャンネルは愛媛県で視聴する場合

#####ゲーム マンガ アニメ の作家 メーカー等

-----------------------------------------------

----------------未定

-------------2017秋

血界戦線 & BEYOND
BS11 10月8日より毎週日曜24:30〜

干物妹!うまるちゃんR
BS11 10月8日より毎週日曜24:00〜

王様ゲーム The Animation
BS11 10月8日より毎週日曜25:30〜

UQ HOLDER! 〜魔法先生ネギま!2〜
BS11 10月2日(月)より毎週月曜24:00〜

Dies irae
BS11 10月9日より毎週月曜24:30〜

アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 2nd SEASON
BS11 10月3日より毎週火曜21:55〜

戦刻ナイトブラッド
BS11 10月3日より毎週火曜27:00〜

クジラの子らは砂上に歌う
BS11 10月10日より毎週火曜24:30〜

妹さえいればいい
BS11 10月10日より毎週火曜 24:00〜

魔法使いの嫁
BS11 10月11日より毎週水曜25:00〜

食戟のソーマ 餐ノ皿
BS11 10月4日より毎週水曜24:00〜

Code:Realize 〜創世の姫君〜
BS11 10月12日より毎週木曜25:00〜

このはな綺譚
BS11 10月5日より毎週木曜24:00〜

十二大戦
BS11 10月5日より毎週木曜24:30〜

少女終末旅行
BS11 10月6日より毎週金曜23:00〜

キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series
BS11 10月6日より毎週金曜24:30〜

僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
BS11 10月13日より毎週金曜25:00〜

いつだって僕らの恋は10センチだった。
BS11 11月24日より毎週金曜24:00〜

ラブライブ!サンシャイン!!2期
BS11 10月7日より 毎週土曜25:30〜

アイドルマスター SideM
BS11 10月7日より毎週土曜23:30〜

宝石の国
BS11 10月7日より毎週土曜23:00〜

ブレンド・S
BS11 10月7日より毎週土曜24:30〜


鬼灯の冷徹 第弐期
BS11 10月7日より毎週土曜25:00〜



いぬやしき
フジテレビ 10月12日より

Just Because!
BSフジ 10月10日より毎週火曜24:30〜

アニメガタリズ
BSフジ 10月11日より毎週水曜24:00〜

つうかあ
BSフジ  10月9日より毎週月曜24:30〜

URAHARA
BSフジ 10月9日より毎週月曜24:00〜

結城友奈は勇者である-鷲尾須美の章-/-勇者の章-
TBS 10月6日より毎週金曜25:55〜
BS-TBS 10月7日より毎週土曜24:00〜

DYNAMIC CHORD
TBS 10月5日より毎週木曜25:58〜
BS-TBS 10月7日より毎週土曜25:00〜

されど罪人は竜と踊る
TBS 10月5日より毎週木曜26:28〜
BS-TBS 10月7日より毎週土曜25:30〜

ブラッククローバー
BSジャパン 10月6日より毎週金曜24:58〜

3月のライオン(2期)
NHK総合テレビ 10月14日より毎週土曜23:00〜

-------------2017夏

賭ケグルイ
BS11 7月2日より毎週日曜26:時00〜

ボールルームへようこそ
BS11 7月9日より毎週日曜25:00〜

セントールの悩み
BS11 7月9日より毎週日曜日27:00〜

バトルガール ハイスクール
BS11 7月2日より毎週日曜 24:30〜

最遊記RELOAD BLAST
BS11 7月9日より毎週日曜25:30分〜

恋と嘘
BS11 7月3日より毎週月曜24:00〜

はじめてのギャル
BS11 7月17日より毎週月曜27:00〜

アホガール
BS11 7月4日より毎週火曜 26:00〜

徒然チルドレン
BS11 7月4日より毎週火曜26時15分〜

妖怪アパートの幽雅な日常
BS11 7月4日より毎週火曜25:30〜

潔癖男子!青山くん
BS11 7月4日より毎週火曜23:30〜

プリンセス・プリンシパル
BS11 7月11日より毎週火曜24:30〜

ナイツ&マジック
BS11 7月4日より毎週火曜24:00〜

異世界はスマートフォンとともに。
BS11 7月12日より毎週水曜25:00〜

NEW GAME!!
BS11 7月12日より毎週水曜24:00〜 

ゲーマーズ!
BS11 7月13日よりり毎週木曜24:30〜

ようこそ実力至上主義の教室へ
BS11 7月14日より毎週金曜23:00〜

捏造トラップ-NTR-
BS11 7月7日より毎週金曜27:30〜

メイドインアビス
BS11 7月7日より毎週金曜27:00〜

時間の支配者
BS11 7月7日より毎週金曜24:30〜

地獄少女 宵伽
BS11 7月14日より毎週金曜24:00〜

Fate/Apocrypha
BS11 7月1日より毎週土曜24:00〜

バチカン奇跡調査官
BS11 7月15日より毎週土曜27:00〜

ひなろじ 〜from Luck & Logic〜
BS11 7月1日より毎週土曜23:00〜

活撃 刀剣乱舞
BS11 7月1日より毎週土曜24:30〜
テレビ愛媛 7月20日より毎週木曜26:00〜

戦姫絶唱シンフォギアAXZ
BS11 7月1日より毎週土曜25:00〜

将国のアルタイル
BS-TBS 7月8日より毎週土曜24:30〜

アクションヒロイン チアフルーツ
BS-TBS 7月8日より毎週土曜25:30〜

コンビニカレシ
BS-TBS 7月8日より25:00〜

天使の3P!
BSフジ 7月10日より毎週月曜24:30〜

DIVE!!
フジテレビ 7月6日より毎週木曜24:55〜

18if
BSフジ 7月10日より毎週月曜24:00〜

クリオネの灯り
BSフジ 7月16日より毎週日曜24:30〜(アニメギルド枠)

カイトアンサ
BSフジ 7月16日より毎週日曜24:40〜

異世界食堂
BSジャパン 7月8日より毎週土曜24:30〜

ひとりじめマイヒーロー
BS日テレ 7月10日より毎週月曜25:30〜

魔法陣グルグル

ロボマスターズ

ナナマル サンバツ
日本テレビ 7月4日より毎週火曜25:59〜

縁結びの妖狐ちゃん
TOKYO MX 7月1日より毎週土曜21:00〜

RWBY Volume 1-3: The Beginning
TOKYO MX 7月7日より毎週金曜25:05〜
サンテレビ 7月11日より毎週火曜24:30〜

THE REFLECTION
NHK総合 7月22日より毎週土曜23:00〜

むさしの!

ノラと皇女と野良猫ハート

スカートの中はケダモノでした
TOKYO MX 7月2日より

イケメン戦国◆時をかけるが恋は始まらない
TOKYO MX 7月12日より毎週水曜22:10〜

てーきゅう(第9期)
TOKYO MX 7月12日より毎週水曜22:40分〜
サンテレビ 7月12日より毎週水曜24:10〜
AT-X 7月13日より毎週木曜21:25分〜

終物語 「まよいヘル」「ひたぎランデブー」「おうぎダーク」

-------------2017春

GRANBLUE FANTASY The Animation、BS11 4月1日(土)より 毎週土曜24:00〜

進撃の巨人 Season 2、BS11 2017年4月2日より 毎週日曜 25:00

つぐもも、BS11 4月2日(日)毎週日曜24:00

武装少女マキャヴェリズム、BS11 4月10日(月)より 毎週月曜 深夜3時〜

笑ゥせぇるすまんNEW、BS11 4月4日25:30

フレームアームズ・ガール、BS11 4月4日火曜日 23:30

ロクでなし魔術講師と禁忌教典、BS11 4月5日から 毎週水曜日 24:00〜

サクラクエスト、BS11-4月6日(木)-毎週木曜日24:00〜

ひなこのーと、BS11 4月7日毎週金曜23時00分〜

Re:CREATORS(レクリエイターズ)4月8日から毎週土曜23:30

エロマンガ先生、BS11 4月8日より 毎週土曜 24:30〜

クロックワーク・プラネット、BS-TBS 4月8日 土 深夜1時00分

神撃のバハムート VIRGIN SOUL、BS-TBS 2017.04.08- 毎週土曜 24:00-

ベルセルク 次篇、BS-TBS 4月8日 毎週土曜24:30〜

カブキブ!、 BS-TBS 4/8土 深夜1時30分

正解するカド、 BSフジ 4月11日より 毎週火曜日 24:00〜

ゼロから始める魔法の書、BSフジ 4/10 毎週月曜日 24:30〜

覆面系ノイズ、BSフジ 4月11日

冴えない彼女の育てかた♭、4.13よりフジテレビ“ノイタミナ”毎週木曜24:55〜

BORUTO-ボルト- -NARUTO NEXT GENERATIONS-
 BSジャパン 4月11日(火)深夜0時58分

王室教師ハイネ、 BSジャパン 4/8(土) 毎週土曜日深夜0:00

恋愛暴君、 BSジャパン4/8毎週土曜日 深夜0時30分

境界のRINNE 第3シリーズ、eテレ4月8日PM5時35分

-------------2017 冬

風夏 BS11 1月8日より 毎週日曜日 24:00〜

リトルウィッチアカデミア BS11 1月8日より 毎週日曜日 24:30〜

幼女戦記 BS11 1月9日より 毎週月曜日 24:30〜

ガヴリールドロップアウト BS11 1月9日より 毎週月曜日 24:00〜

この素晴らしい世界に祝福を! 2 BS11 1月16日より 毎週月曜日 27:00〜

BanGDream!(バンドリ!) BS11 1月23日より 毎週月曜日 26:00〜

チェインクロニクル 〜ヘクセイタスの閃(ひかり)〜 BS11 1月10日より 毎週火曜日 24:00〜

エルドライブ BS11 1月10日より 毎週火曜日 27:00〜

テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス 第2期 BS11 1月10日より 毎週火曜日 24:30〜

ACCA(アッカ)13区監察課 BS11 1月11日より 毎週水曜日 24:30〜

ハンドシェイカーBS11 1月11日より 毎週水曜日 24:00〜

小林さんちのメイドラゴン BS11 1月12日より 毎週木曜日 24:00〜

MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang BS11 1月12日より 毎週木曜日 24:30〜

スクールガールストライカーズ Animation Channel BS11 1月6日より 毎週金曜日 24:30〜

CHAOS;CHILD BS11 1月13日より 毎週金曜日 27:00〜

亜人ちゃんは語りたい BS11 1月7日より 毎週土曜日 24:00〜(初回のみ23:30〜)

SUPER LOVERS 2BS11 1月14日より 毎週土曜日 27:00〜

Rewrite 2ndシーズン BS11 1月14日より 毎週土曜日 23:30〜

GRANBLUEFANTASY The Animation BS11 1月30日2300-

うらら迷路帖 TBS 1月5日より 毎週木曜日 25:58〜 BS-TBS 1月7日より 毎週土曜日 25:00〜

セイレン TBS 1月5日より 毎週木曜日 26:28〜 BS-TBS 1月7日より 毎週土曜日 25:30〜

青の祓魔師 京都不浄王篇
TBS 1月6日より 毎週金曜日 25:55〜
MBS 1月6日より 毎週金曜日 26:10〜
BS-TBS 1月7日より 毎週土曜日 24:00〜

昭和元禄落語心中〜助六再び篇〜
TBS 1月6日より 毎週金曜日 26:25〜
MBS 1月6日より 毎週金曜日 26:40〜
BS-TBS 1月7日より 毎週土曜日 24:30〜

アイドル事変 BSフジ 1月9日より 毎週月曜日 24:00〜

AKIBA'S TRIP-THE ANIMATION- BSフジ 1月8日より 毎週日曜日 25:30〜


メーカー、製作会社、放送局など

  
BSフジ BS-Japan NHK
BS11 BS-TBS AT-X ANIMAX
フランスパン 上海アリス幻樂団 TYPE-MOON 同人タイプムーン
Leaf-AQUAPULS Circus 07th-expansion.net
京都アニメーション AIC GAINAX